Уведомление собственников помещений дома № 134, корп. 2 по ул. Широтной в г. Тюмени

о намерении обратиться в суд с иском о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений указанного дома, оформленное протоколом № 3 от 31.07.2019 года проводимое по инициативе собственников квартир № 10, 11 посредством очно-заочной (письменный опрос) формы проведения.

Уважаемые собственники помещений!

Уведомляю вас о намерении обжаловать вышеозначенное решение общего собрания, в части принятых решений о следующем:

  • Председателем собрания избрать Дзюбу А.К., секретарем-Безменову Н.А. Поручить им провести подсчет голосов и оформить протокол надлежащим образом.
  • Способ управления не менять. Оставить ТСН «Фортуна-2». Протокол голосования, проведенный по инициативе собственников кв. № 78,80 признать незаконным и недействительным.

Указанные решения общего собрания собственников приняты в нарушение норм действующего законодательства:

  • Ст. 181.3 ГК РФ;
  • Ст. 181.4 ГК РФ;
  • Ст. 181.5 ГК РФ.

Настоящим уведомлением довожу до сведения, что согласно ч. 6 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд и предоставить им иную информацию, имеющую отношение к делу. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

А.В. Марамзин, собственник кв. № 78
Ю.А. Стешенко, собственник кв. № 62
А.В. Муравский, собственник кв. № 65

22.11.2019 года

С Уважением,
Ваша управляющая организация
ООО «УК «Наш Город»
Тел.: 56-80-70 (доб.3)